Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.07.2013 04:53
Категория: Разное
Город: Мурманск

Марина Ковтун: «Создание благоприятной среды для инвалидов – это не только реализация «майских указов», но и наш человеческий до

4 июля состоится День открытых дверей в новом отделении дневного пребывания для молодых инвалидов Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения. Познакомиться с работой отделения, условиями быта проживающих там ребят придут их родные и близкие, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

В конце прошлого месяца это отделение посетили полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин и глава региона Марина Ковтун.

«Создание благоприятной среды для инвалидов – это не только реализация «майских указов», но и наш человеческий долг. Появление в Мурманске отделения дневного пребывания инвалидов – конечно, очень отрадное событие и для молодых людей, которые будут пользоваться его услугами, и для их близких, и для социальных работников», - отметила губернатор М.Ковтун.

Отделение рассчитано на 36 мест. В нём оборудованы физкультурный зал, кабинет социально-бытовой адаптации, сенсорная комната, спальные комнаты, кабинеты психолога, дефектолога, медицинской сестры. Для инвалидов, передвигающихся в креслах-колясках, в отделение приобретен микроавтобус с подъемным устройством на восемь мест.

Работы по реконструкции здания, оснащению будущего отделения всем необходимым велись в течение 2012-2013 годов. За счет средств областного бюджета проведена реконструкция здания по индивидуальному проекту; закуплено технологическое оборудование, мебель, специализированный автотранспорт. Общая сумма расходов составила более 90 млн рублей.

«Очень приятно видеть, что эти средства освоены правильно, с большим толком. В дальнейшем мы посмотрим на потребность в услугах отделения и, если она будет высокой, проработаем вопрос о создании уже целого учреждения», – сообщила губернатор во время посещения отделения 27 июня.

0191.54
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться