Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.07.2013 06:37

Марина Ковтун: «Мурманская область традиционно показывает хорошие результаты по ЕГЭ»

4 июля в министерстве образования и науки состоялась пресс-конференция, посвященная результатам ГИА и ЕГЭ в регионе, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

Как сообщила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко, качество выполнения экзаменационных работ по ГИА возросло по всем предметам, за исключением русского языка. Средний балл по результатам ЕГЭ вырос по всем предметам по сравнению с 2012 годом, за исключением географии и французского языка. Число участников ЕГЭ, набравших более 90 баллов, – 793, из них 86 набрали 100 баллов по разным предметам.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун отметила, что наша область традиционно показывает хорошие результаты по ЕГЭ. Средний балл участников единого государственного экзамена по русскому языку и математике в регионе (65,8 и 46,4 соответственно) выше общероссийского (61,5 и 45,2). Неуклонно увеличивается число выпускников, получивших 90 баллов и выше (в 2011 г. – 427, в 2012 г. – 440).

Дополнительная информация:

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов в 2013 году проведена в традиционной и новой формах с использованием механизмов независимой оценки качества образования – с участием региональной экзаменационной комиссии Мурманской области. Для получения аттестата об основном общем образовании девятиклассники должны сдать не менее 4 экзаменов.

Государственная (итоговая) аттестация одиннадцатиклассников проводится в двух формах: единый государственный экзамен и государственный выпускной экзамен. Для получения аттестата о среднем (полном) общем образовании необходимо успешно пройти государственную (итоговую) аттестацию по 2 обязательным предметам: русскому языку и математике.

Единый государственный экзамен традиционно проходит в два этапа: в период государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования (с 27 мая до 19 июня), и в период приёма в учреждения высшего профессионального образования (с 8 по 15 июля).

В 2013 году ЕГЭ в Мурманской области проводится по всем 14 предметам, включая французский и испанский языки. На этапе государственной (итоговой) аттестации в ЕГЭ приняли участие 4088 человек. 88% выпускников сдавали экзамены по выбору. Наиболее популярные предметы: обществознание – 46% от числа сдававших, физика – 20%, биология – 18%, история –15%, информатика – 13%, химия – 12%, английский – 10%. Менее востребованные: испанский язык – 1 человек, французский – 2, немецкий – 3, география – 69 участников ЕГЭ.

0292.33
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться