Забыли пароль?
Русский English

Статьи

16.07.2013 15:46

ТОП-10 роковых ошибок, которые могут стоить работы сотрудникам компаний Мурманска!

Служба исследований HeadHunter провела опрос сотрудников компаний Мурманска и выяснила, какие ошибки могут стоить им работы! В ТОП-10 роковых ошибок, которые способны повлечь за собой увольнение, вошли:

  • перепалка с начальником,
  • поиски новой работы на рабочем месте,
  • помощь в сокрытии ошибки, допущенной коллегой,
  • доверие коллегам своих планов на будущее,
  • появление на работе в нетрезвом виде,
  • взятие вины коллеги на себя,
  • сплетни с коллегами о начальнике в онлайн-мессенджерах,
  • неадекватное поведение на корпоративе,
  • осваивание бюджетов компании в своих интересах,
  • интимные отношения с начальником.

По данным опроса, 13% работников были уволены из компании по своей собственной вине. Если точнее, причину они видят в том или ином поступке, который совершили осознанно или по глупости и который в конечном итоге привел к столь печальным последствиям. Чаще всего фатальным просчетом становится какое-нибудь необдуманное высказывание в адрес начальника, оскорбление под воздействием эмоций или прямое несогласие с политикой его работы, выраженное беспристрастно и откровенно (34%). 19% опрошенных были уволены сразу же, как только до руководства дошла информация о том, что они находятся в поиске новой работы. При этом никто не стал дожидаться, когда сотрудник трудоустроится, – решение было принято жестко и безоговорочно. А вот 13% респондентов сетуют на то, что по доброте душевной прикрыли ошибку своего коллеги, из-за чего потом сами же и пострадали. Среди прочих роковых оплошностей называются доверие коллегам своих планов на будущее (11%), появление на работе в нетрезвом виде (9%), разговоры о начальнике в онлайн-мессенджерах (5%) и даже близкие отношения с боссом (3%)!

Но, как говорится, не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает. Гораздо интереснее, учатся ли работники на своем печальном опыте? Результаты опроса показали, что большинство опрошенных усвоили урок и в будущем не намерены наступать на те же грабли. Однако нашлись и такие, кто от подобных поступков в будущем отказываться не намерен: это те, кто взял на себя вину другого человека (28%).

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 17 – 24 июня 2013 г. среди 175 сотрудников компаний Мурманска (всего в опросе приняло участие 4637 работников компаний).

Истчоник: hh.ru

0311.88
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться