Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.07.2013 15:01

Начался прием заявок на II Всероссийский конкурс журналистов «Предпринимательство в России: истории, успехи, проблемы»

Организатором конкурса выступает АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ), сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Главная тема этого года – инвестиционный климат в России.

Как отметил генеральный директор АСИ Андрей Никитин, формирование престижного имиджа предпринимателя – один из главных приоритетов работы Агентства. «Наша задача – привлечь как можно больше внимания к успехам предпринимателей, к реализации национальной предпринимательской инициативе, региональному стандарту и работе, которая ведется для улучшения инвестиционного климата в Российской Федерации», - сказал он.

Главная задача конкурса – сформировать образ предпринимателя с активной гражданской позицией и высокой социальной ответственностью, сломать существующие стереотипы и изменить негативное отношение к предпринимателям и предпринимательской деятельности в России.

Первый конкурс, проведенный в 2012 году, продемонстрировал интерес журналистского сообщества к теме предпринимательства и необходимость поддержки подобных акций. География участников показала актуальность проблемы и заинтересованность со стороны общественности во всех уголках страны. Так, в прошлом году было подано более 600 конкурсных заявок из всех регионов страны, а общее количество участников составило более 400 человек.

Агентство стратегических инициатив в 2013 году приглашает к участию в конкурсе профессиональных журналистов (штатных и внештатных), зарегистрированные центральные и региональные СМИ: телеканалы, радиостанции, печатные издания, интернет-ТВ и интернет-СМИ, а также представителей социальных сетей.

На конкурс могут быть представлены работы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 января по 1 октября 2013 года. Прием конкурсных работ завершится 1 октября 2013 года.

Конкурс проводится по семи номинациям, в каждой из которых будут определены победители. Общий призовой фонд – 1 500 000 рублей.

Номинации конкурса «Предпринимательство в России: истории, успехи, проблемы»:

За лучший журналистский материал о предпринимательстве (или инвестиционном климате в Российской Федерации) в федеральном печатном издании (очерк, статья, серия статей)

За лучший журналистский материал о предпринимательстве (или инвестиционном климате в Российской Федерации) в региональном печатном издании (очерк, статья, серия статей)

За лучший журналистский материал о предпринимательстве (или инвестиционном климате в Российской Федерации) в эфире региональной телекомпании (включая отдельные истории успеха и создание благоприятных условий для ведения бизнеса) (репортаж, интервью, программа, серия телевизионных программ; хронометраж от 2-х минут)

За лучший журналистский материал о предпринимательстве (или инвестиционном климате в Российской Федерации) в эфире федеральной или региональной радиостанции (репортаж, интервью, программа, серия телевизионных программ; хронометраж от 2-х минут)

За лучшую карикатуру о предпринимательстве (или инвестиционном климате в Российской Федерации) в федеральном или региональном печатном издании или в интернет-СМИ

За лучший журналистский материал о предпринимательстве (или инвестиционном климате в Российской Федерации) в интернет-СМИ, на сайте информационного агентства или в блогосфере

Журналисту, наиболее успешно освещающему тему Инвестиционного климата Российской Федерации в российских СМИ

По результатам конкурса в ноябре 2013 года на торжественной церемонии награждения будут объявлены участники, занявшие призовые места и получившие специальные премии. Победителям вручат денежные призы и памятные награды.

Подробнее ознакомиться с Положением о конкурсе, процедурой регистрации и подачи заявок на участие, а также с другой необходимой информацией можно на странице конкурса на сайте АСИ (https://asi.ru/konkurs/).

Дополнительную информацию можно получить в Организационном комитете. Председатель Организационного комитета конкурса Анна Горчакова, тел.: (495) 690-91-64, e-mail: konkurs@asi.ru.

0173.82
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться