Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.07.2013 14:32
Категория: Разное
Город: Мурманск

В Мурманске прошел семинар для руководителей национальных общин

В Мурманске состоялся семинар для руководителей общин коренных малочисленных народов Севера Мурманской области.

В работе семинара приняли участие представители саамских общин Ловозерского, Кольского и Ковдорского районов. С докладами выступили специалисты Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Мурманской области, Управления ФНС России по Мурманской области, Отделения Пенсионного фонда по Мурманской области, Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Леонид Мостовой, особо подчеркнув важность состоявшегося мероприятия.

В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы налогообложения, порядка исчисления и уплаты налогов и взносов в ИФНС и ПФР. Также были освещены вопросы о порядке заполнения и сроках предоставления налоговой декларации, предоставлении отчетности в Управление Минюста по Мурманской области и государственной регистрации символики, используемой общинами.

Участникам семинара подробно рассказали о возможностях, которые предоставляет интернет-сервис ФНС России, особо обратив внимание на сервис «Личный кабинет налогоплательщика».

Помимо этого, предметом обсуждения явились вопросы, касающиеся необходимости представления сведений о полученных разрешениях на добычу (вылов) водных биологических ресурсов и правильности их заполнения.

Источник: Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

0246.87
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться