Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.07.2013 06:39
Категория: Разное
Город: Мурманск

Индусский монах расскажет мурманчанам о святых местах и «Битлз»

Дни индийской культуры пройдут в Мурманске 28-29 июля 2013 года. Мурманчане смогут стать участниками традиционных индуистских праздников, увидеть выступления мастеров классического индийского танца, услышать индийскую музыку и познакомиться с ведической философией.

Почетный гость мероприятий – известный в мире автор книг и фильмов об Индии Шрила Бхакти Чайтанья Свами. Новозеландец по происхождению, он принял посвящение в индуистской традиции и саньясу – обет отречения от мира. Уже более десяти лет он ведет жизнь странствующего монаха, по всему миру читая лекции по индийской культуре и духовным практикам. Живя в Англии, Шрила Бхакти Чайтанья Свами лично общался с участниками легендарного «Битлз» - как известно, они серьезно интересовались ведической философией и культурой, а Джордж Харрисон был последователем индуизма.

29 июля, в понедельник, в 19-00 в Мурманской областной филармонии пройдет лекция Бхакти Чайтанья Свами «Святые места Индии: как их посещение делает жизнь счастливой». Речь пойдет о самых таинственных и сокровенных местах этой страны, о паломниках, которые приезжают туда со всего мира, и том материальном и духовном благе, которое приносит посещение этих мест. Затем почетный гость Дней индийской культуры ответит на вопросы.
Организатор Дней индийской культуры - Центр ведической культуры Мурманска, объединяющий различные организации города, изучающие культуру Индии.
Вход на мероприятия свободный, приглашаются все, кто интересуется культурой и духовным знанием Индии.

0180.39
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться