Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.08.2013 15:12
Категория: Культура
Город: Мурманск

Мурманск встречает RED ROCKS TOUR

Масштабный музыкальный проект RED ROCKS, проходящий в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014» при поддержке Сбербанка, продолжает свое путешествие. Уже успев проехать Россию с Запада на Восток и обратно, тур направляется на Север. Жителей и гостей Мурманска ожидает уникальное музыкальное шоу. Киловатты света, живой звук и выступление популярных музыкантов ждет всех тех, кто соберется на Площади Пяти углов 10 августа.

Мурманчане услышат и увидят питерскую группу Juniper, украинский коллектив «Бумбокс», а также выступление одной из самых известных российской групп «Мумий Тролль». На фестиваль приглашаются все желающие, ведь, как и прежде, вход на него свободный. Шоу начнется в 17.00.

Гостей ожидают не только выступления известных музыкантов, но и возможность исполнить вместе со звездами Гимн болельщиков Олимпийских и Паралимпийских игр «Сочи 2014». Уникальность мелодии в том, что она была создана при участии гостей прошлогоднего музыкального тура RED ROCKS – музыкальных фанатов, спортивных болельщиков и известных артистов. Чтобы музыкальное произведение звучало еще масштабнее, и каждый мог почувствовать себя частью Олимпийской истории, в этом году команда RED ROCKS продолжила собирать голоса со всей России, записывая на каждом концерте вместе со зрителями припев Гимна.

На фестивале RED ROCKS коллектив Juniper выступит впервые. Идентифицировать их стиль можно условно - это смесь acid jazz, trip-hop, drum ‘n’ bass, funk и других направлений современной музыки. Они строят электронное звучание с использованием живой ритм-секции, на которой базируется вся структура композиций. У Juniper нет громких альбомных превью и раскрученных радио-синглов, они просто творят чудесные звуки, не заботясь о соблюдении шаблонных форматов, которые диктует мейнстримовое течение.

Продолжится концерт выступлением украинской группы «Бумбокс», которая исполнит любимые хиты и новые композиции. Оригинальное звучание и невероятно органичный музыкальный симбиоз рока, джаза и хип-хоп, яркий и запоминающийся вокал фронтмена Андрея Хлювнюка, оказывающий на публику по-настоящему мистическое воздействие. Все это верно, но успех был бы не возможен без еще одного фактора – невероятной концертной энергетики, о которой ходят настоящие легенды!

Концертный вечер завершится выступлением группы «Мумий Тролль», которая не нуждается в особом представлении и которая давно завоевала любовь миллионов поклонников по всему миру. Фронтмен коллектива Илья Лагутенко в каждом городе готовит сюрпризы для своих поклонников, и Мурманск также не станет исключением.

Шанс стать частью олимпийской истории, услышать качественную музыку и принять участие в событии, о котором будут говорить все, есть у каждого. Такую возможность предоставляет Сбербанк – Генеральный партнер проекта. Встречай RED ROCKS TOUR и Культурную Олимпиаду «Сочи 2014» в твоем городе!

0243.57
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться