Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.08.2013 14:58

Приз Международного конкурса детской рукописной книги – поездка на Соловецкие острова

С 22 по 25 августа состоится автобусная экскурсия на Соловецкие острова двух участников прошедшего в конце апреля этого года XVI Международного конкурса детской рукописной книги, организуемого Мурманской областной детско-юношеской библиотекой и её деловыми партнерами. Одним из специальных призов конкурса, учрежденных представительством консульства Исландии в Мурманске, была туристическая поездка на Соловецкие острова. Приз достался Татьяне Серовой и Валерии Русовой за книгу «Встреча с троллем».

В эту познавательную поездку отправятся особенные дети – учащиеся 5-г класса Мурманской школы-интерната № 3 для слабослышащих детей. В программе 4-дневного тура – экскурсия по Соловецкому кремлю, знакомство с его историей и архитектурой, посещение территории центрального комплекса монастыря, действующих храмов, памятников, включенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО, обзорная автобусная экскурсия по памятным местам и посещение Ботанического сада.

Такая награда вручается впервые. Организаторы конкурса очень надеются, что представительство консульства Исландии в Мурманске станет постоянным участником Международного конкурса детской рукописной книги.

В поездке детей будет сопровождать ведущий библиотекарь отдела литературы на иностранных языках областной детско-юношеской библиотеки.

Источник: Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

0179.35
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться