Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.08.2013 19:55
Категория: Разное
Город: Мурманск

Общественные объединения Мурманской области получат господдержку на реализацию общественно значимых программ и проектов

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области провел семинар для общественных объединений региона, сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области. Встреча была посвящена условиям участия общественных объединений Мурманской области в конкурсе областных грантов на реализацию общественно значимых программ и проектов.

Целью конкурса на соискание областных грантов для общественных объединений региона в 2013 году является выявление и поддержка лучших общественно значимых проектов, повышение эффективности и финансовой устойчивости деятельности общественных объединений, способствующей развитию гражданского общества в Мурманской области.

Заместитель председателя комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Алена Мартынова обратила внимание участников семинара на то, что проекты должны быть направлены на развитие гражданского общества Мурманской области с учетом плана социально-экономического развития региона.

Специалисты комитета разъяснили, какие организации могут претендовать на получение гранта, требования к оформлению заявок, сроки реализации проектов и порядок подачи заявок.

Прием заявок от общественных объединений на соискание областных грантов будет проходить в течение месяца – с 1 по 30 сентября.

В семинаре приняли участие 35 представителей общественных организаций Мурманской области - «Участники боевых действий в Чечне», «Организация инвалидов войны в Афганистане», «Мурманская региональная организация качества», «Общество Знание», Мурманский социально-благотворительный клуб родителей и детей-инвалидов «Надежда», Североморская городская общественная организация Кризисный Центр «Северянка», велоклуб «Норд байк», «Клуб интеллектуального творчества», «Союз поддержки детей с проблемами слуха», Фонд помощи бездомным животным «Полярный ковчег» и другие.

Подробная информация о конкурсе областных грантов и условиях участия в нем размещена на сайте комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области (https://molodezh.gov-murman.ru/news/e5729fda-0688-11e3-a386-000c290d5291/).

0265.64
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться