Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.09.2013 06:31
Категория: Транспорт
Город: Мурманск

Новая дорога и новый тротуар на Коминтерна

Чтобы капитально отремонтировать участок улицы Коминтерна, дорожным рабочим пришлось углубиться в землю почти на пять  метров.

На улице Коминтерна в центре Мурманска уложен чистовой слой асфальта. Таким образом, реконструкция части дорожного полотна вышла на завершающую стадию.

Дорожные рабочие полностью «вскрыли» дорогу, чтобы заново проложить ливневую канализацию. Прежняя «ливневка» за десятилетия службы пришла в негодность. Так как улица является одной из основных магистральных трасс города, то движение транспорта по Коминтерна перекрывали  только на две недели.

– Работы такого объема на таких магистральных улицах, как Коминтерна не выполнялись уже много лет, – пояснил заместитель председателя комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска Владимир Гаража.

На сегодняшний день на дороге уложен верхний слой  асфальтобетонного покрытия, заменен бортовой камень. Выполнены работы по ремонту ливневой канализации (демонтажу и установке новых труб), установлены дополнительные водостоки и колодцы, началось благоустройство прилегающей территории (ремонт тротуаров).

Протяженность ремонтируемого участка составила около 850 метров (от улицы Воровского до улицы Профсоюзов). Раньше выполнялся только текущий ремонт проезжей части и тротуаров, а также ежегодный поддерживающий ремонт.

В ближайшие дни предстоит установить ограждение вдоль проезжей части, отремонтировать лестницы, заменить дорожные знаки и, конечно,  восстановить зеленые зоны. 

На следующий год запланирован капитальный ремонт участка дороги от улицы Воровского до улицы Комсомольской.

 

0176.3
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться