Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.09.2013 15:49
Категория: Разное
Город: Мурманск

Состоится заседание Совета представителей коренных малочисленных народов Севера

20 сентября в Мурманске состоится расширенное заседание Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Правительстве Мурманской области, сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи области.

В заседании Совета примет участие президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, депутат Госдумы, член комитета Госдумы по делам национальностей Григорий Ледков.

В ходе заседания планируется рассмотреть вопросы освоения выделенных объемов и квот на добычу и вылов водных биологических ресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных народов Севера. Также речь пойдет о мерах государственной поддержки коренных малочисленных народов и реализации законодательства России в сфере гарантий прав защиты исконной среды обитания, традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов, о сохранении саамского языка в Мурманской области.
Заседание состоится по адресу: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 46а, IV этаж, зал. Начало в 14.00.

Дополнительную информацию можно получить в Центре народов Севера по телефонам: (815 2) 47-64-36, 47-64-46.

0196.96
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться