Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.09.2013 11:20
Категория: Разное

Треть работников Мурманска избавились от вредных привычек благодаря работе

Как выяснилось в ходе опроса сотрудников компаний Мурманска, работа помогает избавиться от вредных привычек! По данным Службы исследований HeadHunter по СЗФО, каждый третий благодаря трудоустройству бросил курить, избавился от любви к «крепкому словцу», алкоголю в больших количествах и других вредных привычек.

В первую очередь, по данным опроса, респондентам от вредной привычки помог избавиться большой объем работы (24%): так, не остается времени ни на сплетни, ни на перекуры, ни на употребление алкоголя. Каждому пятому помог характер труда (21%), когда необходимость выглядеть достойно, общаться с руководством, выполнять важные и срочные задачи в компании единомышленников обязывает отказаться от употребления нецензурных слов. Ещё 21% работников помог сделать себя лучше высокий заработок, а на 18% позитивно повлияли коллеги. И только 4% избавившихся от вредных привычек благодаря работе, связывают это с влиянием своего непосредственного руководителя.

Но большинство работников не спешат говорить спасибо работодателю, даже несмотря на то, что, по данным опроса, трудоустройство помогает избавиться от вредных привычек. Пятая часть респондентов решили, что благодарности излишни.

В некоторых случаях работа все же может стать инициатором появления вредной привычки – так произошло у 9% респондентов. На работе люди начинают курить (55%), пить много кофе (47%) и использовать нецензурную лексику (29%). Большинство участников опроса в этом никого не винят кроме себя (59%), хотя есть и такие, кто называет в качестве причины негативных изменений работу, коллег или руководителя.

Топ-менеджеры, согласно проведенному исследованию, имеют больше всего шансов получить вредные привычки «благодаря» работе, а вот работники медицинской сферы, наоборот, реже остальных приобретают вредные привычки таким образом.

Опрос проводился службой исследований HeadHunter 2–10 сентября 2013 года среди 318 сотрудников компаний Мурманска (всего в опросе приняло участие 8 802 работников компаний).

0177.54
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться