Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.09.2013 04:46
Категория: Разное
Город: Мурманск

С заботой о маленьких мурманчанах

Возле мурманских школ и прогимназий появляются современные игровые площадки.

Новые горки, лесенки, канаты и качели будут доступны не только для школьников, но и для всех юных жителей микрорайона.

Обустройство игровых комплексов для малышей ведется в рамках большой работы по строительству центров развития массового спорта. По инициативе городских властей эту функцию взяли на себя образовательные учреждения.

Так, в этом году возле мурманских школ и гимназий появятся 15 обустроенных спортивных стадионов с искусственным покрытием, а на территориях восьми школ установят уличные тренажеры для детей и взрослых.

Не забыли власти города и о маленьких мурманчанах. Учитывая многочисленные пожелания горожан по обустройству детских площадок, руководство заполярной столицы решило ставить игровые комплексы на территориях школ и прогимназий. То есть содержать площадку будет муниципалитет, а гулять на ней смогут ребята всего микрорайона.

Детские игровые комплексы появятся в прогимназиях города, а также на территории пяти мурманских школ. Работы по монтажу игрового оборудования начались на прошлой неделе: возле школ №№43, 41, 20, 49 и 28 уже установлены качели, горки и «детские городки».

На площадке возле 61-ой прогимназии (ул. Туристов, 34а) рабочие монтируют спортивно-игровое оборудование – настоящую «полосу препятствий», а рядом установят щиты с кольцами для игры в баскетбол.

К слову, детские комплексы появятся и в городских парках и скверах. Уже сейчас малыши с удовольствием осваивают детские площадки в скверах на улицах Марата и Сафонова. До конца года в мурманских дворах, парках и пришкольных участках появятся 19 ярких, современных детских игровых и спортивно-игровых комплексов.

2199.58
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

11.06.2019 19:32

Это нужное дело, а то с ребенком толком и погулять негде. Раньше ходили в детский садик через дорогу от дома, а теперь не пускают.

11.06.2019 21:29

Наш детский садик, тоже планирует закупить детские спортивные площадки такого плана https://dvorick.ru/detskie-sportivnye-kompleksy/ . Только деньги будет давать не город, а родители собирать. Я и не против, главное, чтобы детям было интересно, надеюсь, хоть поставят интересные элементы, а не две качели и горку с песочницей, как обычно.

 Подписаться на комментарии

Подняться