Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.09.2013 17:28
Категория: Экология
Город: Мурманск

Пусть Мурманск встретит свой день во всей красе

28 сентября в Мурманске состоится общегородской субботник.

Все лето город радовал нас теплой солнечной погодой, осенью – яркими красками золотой листвы. Мурманчане не остались в долгу.

В преддверии главного городского праздника горожане чистили берега озер, сажали деревья и кустарники.

В минувшие выходные прошла самая масштабная в истории города акция по высадке деревьев. Всего жители заполярной столицы посадили более пяти тысяч саженцев березы, ивы, черемухи, клена, яблони, а также кусты сирени, жимолости, акации и спиреи. Приятно отметить, что на «Зеленый рекорд» люди приходили целыми семьями, сажали по два-три дерева.

А 14 сентября прошел субботник по очистке берегов озер. Тогда на уборку вышли более 2 тысяч горожан. С берегов было вывезено 13 КамАЗов мусора.

28 сентября пройдет общегородской субботник по очистке улиц и дворов.

Учреждения, предприятия и организации приведут в порядок закрепленную за ними территорию, очистят от надписей и рисунков фасады зданий.

Неравнодушные мурманчане наведут порядок в своих дворах. За необходимыми инструментами и инвентарем необходимо обращаться в свою управляющую организацию.

4 октября городу-герою Мурманску исполнится 97 лет. Чтобы столица Кольского Заполярья встретила свой день рождения еще более ухоженной и красивой, приглашаем всех желающих на традиционный субботник!

0189.75
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться