Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.10.2013 04:35
Категория: Культура
Город: Мурманск

Во Дворце культуры имени Кирова состоялся праздник здоровья для людей старшего поколения

Во Дворце культуры им. С. М. Кирова состоялся спортивно-игровой праздник для людей старшего поколения «Чтобы тело и душа были молоды», сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

Областной ежегодный праздник здоровья и бодрости, посвященный Международному дню пожилых людей, объединил тех, кто после выхода на пенсию не желает сидеть в четырех стенах, ограничивая свою жизнь просмотром телевизора и посещением поликлиники. На праздник здоровья во Дворец культуры собрались 9 команд – северяне в возрасте от 63 до 85 лет, и за каждую команду «болела» своя группа поддержки.

В самом начале мероприятия спортсменов приветствовал Белый Медведь – символ предстоящей Олимпиады 2014 в Сочи. Он напутствовал всех собравшихся и дал старт первому конкурсу – «Олимпийский шлем привет». Каждая команда для этого состязания подготовила речевку, эмблему, название и девиз.

После «визитки» состоялся познавательно-спортивный этап соревнований. Задача каждой команды – обойти 8 площадок, и тут уж команды показали свое спортивное мастерство. Им пришлось носить на голове кубики, играть в веселый хоккей, бегать в калошах 47-го размера, бросать кольца, соревноваться в меткости и блеснуть своими знаниями в области спорта. У каждой команды был свой «маршрутный лист», в котором после прохождения каждого соревнования ставилась отметка и количество заработанных баллов.

Третий этап конкурса – творческий. Бодрые спортсмены оказались еще и талантливыми музыкантами и поэтами. Участники читали свои стихи, пели песни и частушки.

А самое главное и приятное в этом конкурсе – отсутствие проигравших. Все команды получили дипломы участников, памятные подарки, положительные эмоции и заряд бодрости на всю осень.

0178.79
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться