Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.10.2013 16:51

Дебютные киноработы мурманчан увидят в Москве

23 октября в Москве состоится презентация проекта «Barents Youth Film Academy» и показ дебютных работ мурманских фильммейкеров, сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области. Он будет проходить в киноклубе «Z-shorts» кинотеатра «Звезда».

Проект «Barents Youth Film Academy» направлен на создание неформального образования в сфере кино в Баренцевом регионе. Партнерами проекта являются крупнейшие кинофестивали для молодежи и профессионалов в Северной Европе: «NUFF» и «TIFF», Мурманский «0.1Megapixel», шведская студия «Blafilm», финская школа «Valve film school», Мультимедия лаборатория САФУ Архангельска и Молодежный центр Союза кинематографистов России.

Мурманский офис проекта на протяжении 4 лет собирает опыт обучения кинопроизводству с целью создания условий для обучения молодых кинематографистов региона, регулярно проводит мастер-классы с участием приглашенных специалистов, расширяет сеть сотрудничества молодых фильммейкеров и профессионалов киноиндустрии.
В рамках московского показа столичным ценителям кино будут представлены работы мурманских кинорежиссеров: Анны Тюкачевой, Юрия Грубника и Арсения Сюхина.
«Вдохновение жить» - дебютный короткометражный игровой фильм режиссера Анны Тюкачевой, созданный по мотивам рассказа О'Генри «Последний лист». 16 минут 53 секунды – столько потребовалось мурманской команде, чтобы рассказать о творчестве, цвете, любви, вдохновении и жизни.

Фильм Юрия Грубника «На берегу вселенной» - это первый музыкальный фильм, снятый в Мурманской области. Сюжет картины крутится вокруг гениального молодого ученого, стоящего перед жестким выбором между любовью и делом всей его жизни. От выбора будет зависеть его дальнейшая судьба.

«Локаут» Арсения Сюхина - короткометражный экшн-проект. Успешное ограбление оборачивается для преступников настоящей войной за собственную жизнь.
Работы молодых кинематографистов Мурманска получил высокие оценки на многих кинофестивалях России и зарубежья.

Московский киноклуб «Z-shorts» (Звездные шорты) - совместный проект Молодежного центра Союза кинематографистов и старейшей кинопрокатной организации «Московское кино». В рамках проекта организаторы устраивают показы новых короткометражных фильмов, их обсуждение, встречи с авторами и мастерами, а также эксклюзивные мастер-классы и другие образовательные программы.

 

0196.12
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться