Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.10.2013 17:55
Категория: Спорт

Делегация Мурманской области примет участие во II Всероссийском фестивале здорового образа жизни «Беги за мной»

Завтра в Казани будет дан старт главному фитнесс-событию года – II Всероссийскому фестивалю здорового образа жизни «Беги за мной», сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области. Это итоговое образовательное мероприятие молодежного проекта «Беги за мной» в 2013 году. Организаторы планируют собрать на одной площадке современные технологии и практики в сфере здорового образа жизни, лучших специалистов и потенциальных спонсоров.

Мероприятие посетят более 30 000 гостей, около 700 делегатов со всей страны, среди которых активисты проекта «Беги за мной», участники форума «Селигер», студенты и волонтеры Казани, а также номинанты Всероссийского конкурса проектов по здоровому образу жизни.
Среди участников фестиваля будут и представители нашего региона. Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области направляет в Казань делегацию спортсменов. На фестивале Мурманскую область будет представлять Алина Васенева – региональный представитель проекта «Беги за мной» в Мурманской области, Роман Артемьев – участник проекта и победитель областных соревнованиях по воркауту, Марина Быкова – представитель федерации фитнесса и спортивных танцев, организатор проекта «Летний фитнес» в Кандалакше.

В программе фестиваля предусмотрена образовательная конвенция, семинары по питанию и физиологии тренировок, мастер-классы по функциональному тренингу. В заключительный день фестиваля организаторы планируют провести семинар по здоровому образу жизни, который одновременно пройдет в 24-х вузах Казани.

Финальное мероприятие фестиваля – подведение итогов деятельности молодежного проекта «Беги за мной» в 2013 году и вручение Премии лучшим молодежным проектам по здоровому образу жизни – пройдет в историческом центре, на площади перед национальным культурным центом «Казань». Лауреаты Премии будут награждены грантами на развитие своих проектов.
Напомним, что проект «Беги за мной» - это принципиально новый подход к осмыслению и освоению практики здорового образа жизни. Программа проекта направлена на популяризацию основ здорового образа жизни среди молодого поколения и формирование правильных пищевых и спортивных привычек.

Проект «Беги за мной» представлен уже более чем в 60-ти регионах России, в том числе и в Мурманской области.

Подробнее о проекте и его реализации в нашем регионе можно узнать на молодежном сайте Мурманской области «Чердак» (https://4erdak.ru/).

0228.08
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться