Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.10.2013 18:35
Категория: Разное

У каждого ребенка должна быть семья

Три мурманчанки приняли участие во Всероссийском форуме приемных семей.

Вместе с другими родителями, прибывшими из разных уголков нашей страны, приемные мамы смогли пообщаться с представителями Государственной Думы. Приемные родители познакомились с особенностями семейного устройства детей в других регионах, поделились своим опытом.

В Мурманске не первый год ведется большая работа по устройству детей в приемные семьи. В одной команде трудятся родители, специалисты городского комитета по образованию, сотрудники Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, руководители образовательных учреждений, социальные работники. Итогом слаженной работы нескольких ведомств стало то, что в заполярной столице закрылись три детских дома. Это связано с тем, что жители областного центра активно усыновляют ребятишек, оформляют над ними опекунство.

Быть приемным родителем, опекуном – задача нелегкая, многим семьям, особенно первое время, требуется помощь квалифицированных педагогов и психологов. На базе Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции регулярно проводится занятия для мурманчан, которые планируют стать приемными родителями.

0209.7
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться