Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.10.2013 18:28
Категория: Здравоохранение
Город: Мурманск

В Мурманске подвели итоги Всероссийской донорской акции «Авто-МотоДоно

С 10 по 17 октября в рамках государственной Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов проходит традиционная Всероссийская донорская акция «Авто-МотоДонор», которая объединяет всех неравнодушных участников дорожного движения к проблеме донорства крови в стране.

Сегодня, 16 октября, акция «Авто-МотоДонор» состоялась в Мурманске. В этом году она прошла в выездной форме на базе Управления вневедомственной охраны Мурманской области. За несколько часов в рамках Всероссийской донорской акции кровь сдали 29 человек. Желающих внести свой вклад в помощь нуждающимся было несколько больше – 39.

В акции участвовали не только профессиональные водители, автомобилисты-любители, но и пешеходы. Каждый из них, являясь участником дорожного движения, понимает, что зачастую пострадавшим на дорогах для выздоровления требуется кровь и ее компоненты. Ежегодно на дорогах России происходит около 200 тысяч дорожно-транспортных происшествий, и зачастую пострадавшим требуется срочное переливание. Порой от наличия в больнице нужной группы крови в необходимом количестве зависит чья-то жизнь.

По итогам акции специалисты Мурманской областной станции переливания крови заготовили 15литров крови.

Источник: Министерство здравоохранения Мурманской области.

0246.04
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться