Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.10.2013 18:12
Категория: Разное
Город: Мурманск

В воскресенье неравнодушные мурманчане соберутся на акцию в поддержку бездомных животных

20 октября в областном центре в сквере по улице Ленинградской рядом с памятником Жертвам интервенции с 12 до 14 часов состоится традиционная ежемесячная уличная акция в поддержку бездомных животных «Ищу Человека», сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

1 октября общественному фонду «Ищу Человека» исполнилось 2 года. Волонтёры-зоозащитники работают уже более 4 лет, однако официально Мурманский региональный общественный фонд помощи бездомным животным «Ищу Человека» был учреждён волонтёрами лишь в 2011 году.

За эти годы в результате кропотливой, ежедневной волонтёрской работы в новые дома ушли и вернулись к прежним хозяевам после потери более 4000 кошек, собак, хорьков, кроликов и других животных.

«Название фонда очень символично и важно для работающих в нём добровольцев – ведь ежедневно они ищут не просто возможность устройства животного в новый дом, а подбирают индивидуально каждому подопечному любящих и, самое главное, ответственных хозяев. Именно поэтому слово «Человек» в названии Фонда пишется с заглавной буквы, - отметила волонтер фонда Алена Лянгазова.

20 октября активисты фонда «Ищу Человека» приглашают жителей города принять участие в уличной акции и вместе помочь бездомным животным.

Мурманчане и гости города смогут узнать о том, как через фонд можно взять себе четвероного друга, а также лично познакомиться с животными, которые находятся в данный момент в поиске хозяина. Среди большого количества животных, которые в этот день будут представлены на акции, тех, кто ищет дом, легко можно будет узнать по синей ленточке, повязанной на ошейнике.

На акцию можно принести следующие полезные вещи: корма для собак и кошек, амуницию (ошейники, поводки, шлейки, намордники, комбинезоны, когтеточки и прочее), собачьи и кошачьи радости (лакомства, игрушки, витамины), медикаменты, наполнители для кошачьих туалетов. Можно также оказать финансовую помощь для оплаты медобслуживания и стерилизации, покупки кормов, лекарств, авторасходов.

С подробной информацией о Мурманском региональном общественном фонде поддержки бездомных животных «Ищу Человека» можно ознакомиться в социальной сети «Вконтакте» (https://vkontakte.ru/murmandogs).

0359.09
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться