Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.10.2013 16:52
Категория: Здравоохранение
Город: Мурманск

В Мурманске стартовала благотворительная акция «Диабет. Узнай вовремя»

Благотворительная акция «Диабет. Узнай вовремя» призвана дать северянам возможность узнать, насколько они подвержены риску развития сахарного диабета, сообщает Министерство здравоохранения Мурманской области.

В этом году благотворительная акция «Диабет. Узнай вовремя» будет проходить с 21 октября по 30 ноября по всей России, в том числе и в Мурманске, при поддержке Эндокринологического научного центра министерства здравоохранения РФ.

В рамках акции любой желающий может обратиться в специализированную лабораторию и бесплатно сдать кровь для определения уровня глюкозы. После обследования пациенты получат информацию об уровне глюкозы и рекомендации врача.

Записаться на прием и получить дополнительную информацию можно по телефону 8-800-200-83-53 (звонок бесплатный).

Впервые акция проводилась в рамках взаимодействия государственных и частных медицинских структур осенью 2012 года по всей России. В Мурманске в рамках акции было обследовано 1073 человека, у 319 из которых был выявлен повышенный сахар.

Ежегодно в России выявляется более 130 тысяч случаев заболевания сахарным диабетом. Кроме того, около шести миллионов россиян находятся в состоянии предиабета – это означает, что человек еще не болен, однако уровень сахара у него в крови уже выше нормы, что значительно увеличивает риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с людьми, у которых уровень сахара в норме.

0195
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться