Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.10.2013 04:12

Губернатор Марина Ковтун: «Встречи с людьми и ответы на обращения граждан – это одна из самых важных форм работы исполнительных

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела личный прием граждан по поручению Президента Российской Федерации в приемной Президента РФ в Мурманской области, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Как рассказала глава области по итогам встреч, все вопросы решены положительно. В частности, председатель Совета Мурманской областной общественной организации «Дети Великой Отечественной войны» Римма Куруч выступила с инициативой увеличить число северян старше 70 лет, которые отдыхают в санаториях Мурманской области. Два года назад такая практика была опробована и получила положительные отклики. Теперь принято решение, что за счет перераспределения средств в 2014 году их число будет увеличено вдвое.

«С большой радостью встретилась сегодня с многодетным папой, ждущим шестого ребенка. У нас, кстати, в области всего 49 таких семей с шестью детьми. К сожалению, не обо всех своих правах он знает. Сегодня мы взяли его на персональный контроль, чтобы он встал на учет как многодетный отец и получил все необходимые меры соцподдержки», сказала М. Ковтун.

Также будет оказана поддержка молодому учителю в участии в программе ипотечного кредитования для этой категории граждан. Всего в Мурманской области в списке проекта «Ипотека для молодых учителей» на 2013 год стоит 23 семьи.

По итогам встречи с представителями мурманской молодежи и студенчества губернатор поддержала идею развития школьного движения КВН. Для этого будут использоваться возможности «Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия».

«Такие встречи – это индикатор настроений людей, того, какие проблемы они поднимают, о чем хотят рассказать помимо обозначенных вопросов. Я считаю, что встречи с людьми и ответы на обращения граждан – это одна из самых важных форм работы исполнительных органов власти», - сказала М.Ковтун.

0223.35
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться