Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.10.2013 13:17
Категория: Спорт
Город: Мурманск

Кортеж Эстафеты Олимпийского огня Сочи-2014 прибывает в Мурманск

Марки Volkswagen и Volkswagen Коммерческие автомобили представляют Кортеж Эстафеты. В состав Кортежа вошли автомобили Volkswagen: Touareg, Tiguan, Amarok, Crafter и Caravelle. Всего в Эстафете примет участие 31 автомобиль, которые будут представлены в цвете Pure (для Touareg) и Candy (для Tiguan и коммерческих моделей). Кортеж Эстафеты Олимпийского огня 30 октября приезжает в Мурманск.


 

Во главе Олимпийского Кортежа проследует внедорожник Touareg. Полноприводный автомобиль с двигателем V6 оснащён 8-ступенчатым автоматом Tiptronic и независимой пневмоподвеской, что позволяет преодолевать самые сложные препятствия и регулировать клиренс от 159 мм при погрузке до 300 мм в режиме Special off-road. Электромеханический усилитель рулевого управления и система стабилизации движения ESP помогут оперативно контролировать ситуацию на дороге. А биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными ходовыми огнями сделают Touareg более заметным для других участников движения и поспособствуют улучшению видимости на дороге в темное время суток.

В Кортеже Эстафеты Олимпийского огня немалая роль отведена фургонам Crafter на базе Crafter 50 Kasten. Эти многозадачные автомобили будут представлены в нескольких спецверсиях, в качестве медиатрака для СМИ и как автомобиль для спортсменов-паралимпийцев.

Crafter медиатрак оборудован всем необходимым оборудованием: площадкой для работы фотографов и операторов, дополнительными отопителями, профессиональными осветительными приборами, отгороженной зоной со столом, розетками 220В и 12В для журналистов, дополнительным оборудованием для бесперебойной работы энергопотребителей на борту (генератор, вторая аккумуляторная батарея, инвертор).

Crafter для спортсменов-паралимпийцев оснащён площадкой для крепления инвалидных кресел, ремнями и устройствами для них, гидромеханическим подъемником, дополнительными информационными наклейками с надписями шрифтом Брайля. Рабочее место водителя оборудовано звуковым и световым сигналом, включаемым с мест размещения инвалидных кресел.

Служба поддержки будет следовать в Кортеже на минивэне Volkswagen Caravelle. Идеальная эргономика автомобиля, мощный двигатель (2.0 TDI, 140 л.с.) и точная управляемость позволяют с комфортом передвигаться на дальние расстояния. Благодаря модульной системе креплений доступно множество вариантов расстановки сидений в салоне, что позволяет при необходимости перевозить багаж разного размера без ущерба для комфорта пассажиров.

Ведущий Эстафеты, передвигающийся на оборудованном специальными звукоусилительными комплексами Volkswagen Tiguan, будет рассказывать о бегущих в данный момент факелоносцах. Volkswagen Tiguan в составе Кортежа оснащен мощным двигателем с турбонаддувом и 6-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением DSG, что позволяет снизить выброс вредных веществ в атмосферу. Автоматические ремни безопасности передних и задних сидений с 3-точечным креплением, регулировкой по высоте и с натяжителями, гарантируют надёжную защиту пассажиров в самых сложных дорожных условиях, а ассистент удержания полосы движения Lane Assist помогает в управлении кроссовером.

Впереди Кортежа будут следовать, проверяя маршрут, несколько пикапов Amarok. Выносливый пикап марки Volkswagen Коммерческие автомобили выдерживает морозы ниже -50°C и готов ко всем особенностям рельефа и климата Крайнего Севера. Подключаемый полный привод 4Motion и 6-ступенчатая МКПП с понижающей передачей позволяют спокойно передвигаться по снежной целине. Во время «Полярной экспедиции Amarok» из Москвы в Петропавловск-Камчатский пикапы доказали, что способны преодолеть дорожные маршруты любой степени сложности.

Автомобили Volkswagen – движущая сила Эстафеты Олимпийского огня на всем пути следования. Олимпийский огонь преодолеет более 65 000 километров и побывает в столицах всех 83 субъектов Российской Федерации. Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой продолжительной в истории зимних Олимпийских игр: она начнется 7 октября 2013 года и завершится 7 февраля 2014 года, в день открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Модели автомобилей Volkswagen, представленные в Кортеже Эстафеты Олимпийского огня:
-  Touareg V6 3.6 l FSI 183 kW (249 HP), АКПП-8, 5 мест;
-  Caravelle  Comfortline кор. база, 2.0 TDI 140 л.с., ручн.-6 / АКПП, 8 мест;
-  Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП, 4Motion;
-  Crafter 50 Kasten, длинная база + удлиненный задний свес, 2.0, 108 л.с.,
ручн.-6;
-  Amarok DoubleCab Trendline 2.0 biTDI 180 л.с., ручн.-6 / АКПП-8, 4Motion
(подключ. / постоянн.), 5 мест.

Volkswagen – на пути к Играм в Сочи 2014

7 февраля 2013г. –  ровно за год до начала ХХII зимних Олимпийских Игр стартовала «Полярная экспедиция AMAROK», посвященная предстоящим XXII Зимним Олимпийским Играм в Сочи в 2014.

19 февраля 2013г.– Volkswagen объявил о старте масштабной кампании «Болеем за болельщиков».

28 марта 2013г. – Volkswagen и Volkswagen Коммерческие автомобили –официальные партнеры Союза биатлонистов России.

8 апреля 2013г.  –  «Полярная экспедиция AMAROK» финишировала в Петропавловске-Камчатском и установила новый рекорд Гиннесса за самый протяжённый незакольцованный маршрут внутри одной страны.

9 апреля 2013г. – Volkswagen поддерживает «Гонку чемпионов» по биатлону в Москве.

21 июня 2013г. – Volkswagen стал официальным партнером Эстафеты Олимпийского огня.

29 июня 2013г. – Volkswagen участвует в XXIV Всероссийском Олимпийском дне и объявляет о старте конкурса «Народный репортер».

10 июля 2013г. – Volkswagen и Volkswagen Коммерческие автомобили представляют ограниченную тематическую серию Sochi Edition для моделей Polo седан, Jetta, Tiguan, Caddy и Amarok.

3 октября 2013г. – Volkswagen и Volkswagen Коммерческие автомобили представляют кортеж Эстафеты Олимпийского огня, состоящий из автомобилей Touareg, Tiguan, Amarok, Caravelle и Crafter.
 

0409.87
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться