Забыли пароль?
Русский English

Новости

30.10.2013 04:30
Город: Мурманск

Губернатор Марина Ковтун приняла участие в торжественном вечере, посвященном 95-летию ВЛКСМ

Губернатор Марина Ковтун приняла участие в торжественном вечере, посвященном 95-летию ВЛКСМ, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. В Мурманской областной филармонии собрались ветераны молодежного союза разных поколений. Приветствуя заполярных комсомольцев, глава области обратила внимание на то, что в зале много знакомы, родных и любимых лиц – товарищей по счастливой комсомольской судьбе.

«Мы прекрасно помним, какой мощной была комсомольская организация. Благодаря ей парни и девчонки могли реализовать свои самые смелые мечты - принести пользу Родине и состояться как личности. В комсомоле закладывался характер и формировалась судьба», - сказала М.Ковтун.

Губернатор отметила, что сейчас еще очень трудно в полной мере оценить, какую большую роль сыграл комсомол. Только на территории Мурманской области было сразу несколько Всесоюзных ударных комсомольских строек, в том числе расширение мощностей производственного объединения «Апатит», строительство Ковдорского ГОКа, Кольской АЭС, комбината «Североникель». Комсомольцы возводили заполярные города, укрепляли энергетику края, служили в рядах Советской Армии и Краснознаменного Северного флота, ходили в море на рыболовецких судах, покоряли Северный полюс, возделывали землю.

«Мы были единым целым - и все, кто сегодня отмечает праздник, комсомольцы разных поколений, объединены одним словом - ВЛКСМ. Это внушает гордость и подъем! Мы люди из одного прошлого, люди с общей судьбой!» - сказала М. Ковтун

0227.31
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться