Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.11.2013 18:57
Категория: Разное

Специалисты госветслужбы Мурманской области приняли участие в вебинаре

Специалисты государственной ветеринарной службы Мурманской области приняли участие в вебинаре (онлайн-семинаре) по теме «Возбудители трихинеллеза (биология и экология, диагностика и профилактика)». Консультационный вебинар организован Центром ветеринарии в рамках подготовки и переподготовки ветеринарных специалистов. Пять ветеринарных врачей Мурманской областной станции по борьбе с болезнями животных заслушали в онлайн-режиме актуальные на сегодняшний день аспекты этого заболевания.

Перед слушателями выступил старший научный сотрудник проблемной лаборатории Всероссийского НИИ гельминтологии им. К.И. Скрябина Россельхозакадемии О. Андриянов. На вебинаре были освещены вопросы биологического цикла развития, распространения и циркуляции возбудителя трихинеллеза, его устойчивость к неблагоприятным факторам среды, способы диагностирования и профилактики.

Специалистами Центра ветеринарии также были даны пояснения по составлению ежемесячного отчета о выполнении плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней.

Источник: Комитет по ветеринарии Мурманской области.

0209.4
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться