Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.11.2013 18:58
Категория: Разное

Состоялась Всероссийская видеоконференция по проблемам детей-сирот

1 ноября состоялась третья Всероссийская видеоконференция по проблемам детей-сирот «Эффективные региональные модели и лучшие практики социального сиротства, устройства в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и их сопровождения». Организаторами конференции выступили Государственная Дума и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Совет по вопросам управления и развития, Современная гуманитарная академия.

От Мурманской области участие в видеоконференции приняли депутат Мурманской областной Думы Лариса Круглова, представители Министерства образования и науки Мурманской области, органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, областных детских домов, служб сопровождения замещающих родителей, а также негосударственных организаций.

В ходе мероприятия были заслушаны выступления представителей учреждений и органов опеки и попечительства из Пскова, Калининграда, Улан-Удэ, Наро-Фоминска. Выступающие познакомили участников конференции с региональными практиками выявления семей на ранней стадии семейного неблагополучия, с организацией социального сопровождения, а также озвучили факторы, мешающих добиться повышения результативности в этой работе.

Вопросы, обсуждаемые в ходе мероприятия, лягут в основу предложений и рекомендаций для совершенствования нормативной базы по профилактике социального сиротства.

Источник: Министерство образования и науки Мурманской области.

0184.35
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться