Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.11.2013 06:42
Категория: Здравоохранение

В Снежногорске начался двухдневный волонтерский семинар-слет по профилактике наркомании

В Снежногорске начался двухдневный семинар-слет представителей волонтерских организаций в сфере профилактики наркомании, сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области. На слете собрались представители молодежных и детских общественных объединений, молодёжные инициативные группы Мурманской области.

Напомним, в апреле этого года в Саранске прошел II Съезд Всероссийского молодежного антинаркотического волонтерского движения. Слет волонтеров в Снежногорске является региональным мероприятием для организаций, реализующих проекты, направленные на формирование в обществе негативного отношения к потреблению наркотиков и их незаконному обороту.

На слете предполагается рассмотреть основные методы проведения профилактической работы, творческие мероприятия и игры, которые могут быть использованы при организации профилактических мероприятий, причины приобщения молодёжи к потреблению наркотиков, а также возможности взаимодействия общественных организаций с Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Работая в малых группах, участники сами будут разрабатывать мероприятия по профилактике употребления наркотиков. В рамках слета планируется обсуждение развития волонтерского антинаркотического движения на территории Мурманской области.

Татьяна Вялая – участница Всероссийского антинаркотического съезда в Саранске – расскажет об итогах съезда и поделится опытом проведения профилактических мероприятий на территории Оленегорска.

Кроме того, в слете примет участие представитель Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, врач-нарколог, социолог и тренер региональной общественной организации «Взгляд в будущее» из Санкт-Петербурга.

Организатором слёта выступает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области при поддержке «Центра гражданского и патриотического воспитания молодёжи» ЗАТО Александровск.

В слете принимают участие представители Оленегорска, Кандалакши, Заозерска, Ревды, Кировска, Мурманска и ЗАТО Александровск.

0187.4
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться