Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.11.2013 20:22
Категория: Образование
Город: Мурманск

Победители «Курчатовских чтений-2013» получили в подарок поездку в Мурманск!

08 ноября 2013 года Информационный центр по атомной энергии в Мурманске принимал гостей из Полярных Зорь, Кандалакши, Кировска, Ковдора и Мончегорска. Победители проекта «Курчатовские чтения», посвященного 40-летию пуска первого энергоблока Кольской АЭС, в качестве главного подарка получили поездку в Мурманск.

Проект «Курчатовские чтения» проводится Центром общественной информации Кольской атомной электростанции уже в четвертый раз. Первый, заочный этап, учащиеся 9 и 10 классов проходят на базе своих школ. Сильнейшие ребята приглашаются на Кольскую АЭС для участия в финале проекта. Более 100 старшеклассников из городов Мурманской области боролись за призовые места.

Первое место заняла команда десятиклассников школы №2 города. Кандалакша. Второе место получили ребята из первой ковдорской школы. Третье - ученики гимназии № 1 из Полярных Зорь.

Победители «Курчатовских чтений-2013» отправились в увлекательную поездку в столицу Заполярья. Ребята посетили Мурманский областной краеведческий музей, а потом отправились в Информационный центр по атомной энергии на ледокол «Ленин». После интересной экскурсии по первому в мире атомному титану движения ребят ждал сюрприз от Инфоцентра – сеанс новой программы «Атомный ледокольный флот России» с захватывающими викторинами и подарки!

В следующем году Информационный центр по атомной энергии в Мурманске будет принимать юбилейных победителей пятых «Курчатовских чтений».

Фото: ЦОИ КАЭС

0473.52
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться