Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.11.2013 17:02
Категория: Разное
Город: Мурманск

О детях-сиротах

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Центром развития социальных проектов провели всероссийскую видеоконференцию по проекту «Выявление и распространение лучшего опыта реализации в субъектах Российской Федерации программ социальной адаптации и сопровождения выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В мероприятии от нашего региона приняли участие представители Министерства образования и науки Мурманской области, органов опеки и попечительства, областных детских домов, а также негосударственных учреждений.

С опытом работы Мурманской области по созданию региональной системы управления процессом социальной адаптации выпускников организаций для детей-сирот познакомила участников вебинара заместитель министра образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира.

Участники интернет-конференции имели возможность обсудить вопросы совершенствования законодательства в области обеспечения социальной адаптации выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вовлечение некоммерческих организаций и бизнес-структур в постинтернатную адаптацию выпускников.

Источник: Министерство образования и науки Мурманской области.

0190.86
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться