Забыли пароль?
Русский English

Статьи

15.10.2014 13:19
Категория: Разное
Город: Мурманск

Многие мурманчане жалеют об увольнении

Рекрутинговый портал HeadHunter (hh.ru) решил выяснить, что происходит с людьми после того, как они напишут заявление на увольнение: жалеют ли они о своем решении, многие ли пытаются «отыграть» все назад, и что их держит на старой работе.

В ходе опроса сотрудников компаний в Мурманске и области выяснилось, что более половины из них (79%) испытывают чувство сожаления, увольняясь из компании. Чаще всего грусть бывает вызвана нежеланием расставаться с коллегами, ставшими очень близкими за время работы. Кроме того, в каждом третьем случае причиной сожаления становится любимая и ставшая привычной работа!

Интересно, что отрабатывая положенные перед увольнением 2 недели, каждый пятый начинает сомневаться в том, правильное ли решение он принял. При этом 27% сотрудников после раздумий решили остаться, даже несмотря на уже написанное заявление об увольнении!

Те же, кто вопреки желанию остаться, все же уходит, говорят, что уже приняли другое предложение, либо просто стеснялись сказать руководителю, что передумали – это каждый четвертый среди тех, кто хотел остаться!

Лишь 15% респондентов признались, что сотрудника на замену компания нашла еще во время его работы, однако почти для каждого пятого это стало финальной точкой в решении об увольнении – 24% отметили, что если бы компания не нашла нового сотрудника, они могли бы передумать и остаться работать в компании.  


 

Как бы то ни было, половина сотрудников считают, что работникам стоит на законодательном уровне предоставить право передумать насчет своего увольнения вплоть до последнего рабочего дня.


Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 1 – 7 октября 2014 года среди 5 471 сотрудников российских компаний.
 

0364.71
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться