Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.10.2015 11:05
Город: Мурманск

Больше малышей – больше мест в детских садах Мурманска

Городские власти последовательно решают одну из актуальнейших задач – создание новых дошкольных групп в образовательных учреждениях.

Этой осенью еще одна группа для дошколят открылась в филиале детского сада №15 (пр. Кольский, 95а). Сюда пришли самые юные воспитанники – ребятишки в возрасте  до трех лет.
В этом году помещение для новой группы полностью отремонтировали: обновили полы и все коммуникации, установили стеклопакеты и новую сантехнику, сделали качественный косметический ремонт, Также в группе появились новая детская мебель, ковер, яркие книжки и игрушки, соответствующие возрасту малышей.

– Это помещение ранее использовалось как зал для занятий физкультурой, однако по проекту здания здесь должна находиться группа для малышей, – объяснила заместитель заведующей ДОУ №15 Наталья Булатова. – После проведенного ремонта помещение используется по назначению. Ведь желающих попасть в наш детский сад было довольно много, а количество детей в группах строго ограничено. Теперь родители, а главное – дети очень довольны.

Всего в филиале около 150 воспитанников. Спортом и музыкой ребята занимаются в большом просторном зале на втором этаже. Расписание составлено таким образом, что зал используется поочередно группами детей.

В этом году в образовательных учреждениях Мурманска организовано 60 дополнительных мест для ребят дошкольного возраста. Новые группы были открыты в детском саду №79 (ул. Октябрьская, 38) и прогимназии  №63 (ул. Копытова, 26).

– Ежегодно в образовательных учреждениях города создаются дополнительные места, – рассказала заведующая сектором дошкольного образования городского комитета по образованию Ольга Кожина. – И эта работа, конечно, продолжится и в следующем году.

Завершается реконструкция детского сада №121 (пр. Кольский, 108/4). В старых стенах выстроен новый образовательный комплекс с группами, оборудованными залами, игровыми площадками. А это значит, что  в Мурманске будут организованы комфортные условия еще для 60 маленьких северян.
 

0214.21
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться