Забыли пароль?
Русский English

Новости

08.02.2016 09:51
Категория: Спорт
Город: Мурманск

Стартовал новый сезон спортивного праздника «Вместе за родной двор – родной город»

Городские власти уделяют большое внимание развитию комфортной среды для занятий физкультурой и спортом.
 
В минувшее воскресенье прошел первый в этом году спортивный праздник «Вместе за родной двор – родной город». Он пользуется большой популярностью среди мурманчан. В прошлом году в празднике приняли участие более 2 тысяч горожан.
 
В этот раз местом проведения мероприятия стала спортивная площадка на улице Маклакова, 10. Она востребована у школьников ближайших образовательных учреждений и жителей двора.
 
– Сегодня у каждого мурманчанина есть возможность заниматься спортом на современных, хорошо оборудованных и освещенных площадках, – отметил депутат Совета депутатов города Мурманска Олег Ноздрачев. – За последние годы в городе построено, реконструировано 49 спортивных площадок.
 
Организатор праздника – комитет по физической культуре и спорту администрации города Мурманска – подготовил для горожан интересную программу. Мурманчане смогли поучаствовать в уже полюбившихся веселых стартах и эстафетах, а также в традиционном конкурсе спортивных рекордов.
 
Однако участников ждали и некоторые нововведения: в этом году в рамках праздника  проходит демонстрация упражнений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Любой желающий смог попробовать свои силы под руководством спортивного судьи.
 
Всего в 2016 году во всех округах Мурманска пройдет более 30 праздников «Вместе за родной двор – родной город». Победители и призеры каждого двора будут награждены. Лучшие из лучших осенью поборются за звание рекордсмена Мурманска.

0241.11
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться