Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.03.2016 09:31
Категория: ЖКХ
Город: Мурманск

Уборка снега на городских улицах

Каждые сутки муниципальное учреждение «Управление дорожного хозяйства» вывозит с мурманских дорог около 14 тысяч кубометров снега. Работа по очистке проезжей части ведется круглосуточно – в ней задействовано более 130 единиц техники.
 
Это комбинированные дорожные машины, которые чистят и посыпают дорожное полотно, грейдеры, маневренные погрузчики, гидромолот, шнекороторная установка, предназначенная для переброски снежных валов. Работа кипит не только на основных автомагистралях, но и на тротуарах, а также на закрепленных за предприятием внутриквартальных проездах.
 
Стоит отметить, что дворы мурманских домов – зона ответственности управляющих организаций, в перечень обязательных работ которых входит расчистка дворовой территории.
 
Это, в том числе, и механизированная уборка снега, чтобы исключить риск образования наледи и колейности.
 
– В рамках комплексной программы «Мурманск – город чистоты» проводятся регулярные проверки работы управляющих организаций, – рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев. – В Мурманске есть примеры, когда управляющие компании добросовестно выполняют свою работу, однако есть и те, кто свои законные обязательства начинает выполнять только после крупных штрафов.
 
В 2015 году должностным лицам управляющих организаций Мурманска назначены штрафы на сумму около 18 миллионов  рублей. Горожане не должны оставаться равнодушными к недобросовестной работе коммунальщиков. Если есть нарекания, нужно обращаться в управления округов, городской Совет депутатов, прокуратуру.

0258.07
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться