Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.02.2018 12:33
Категория: Разное

В День защитника Отечества фильм «Полярное братство» покажут на Первом канале

23 февраля, в 23:25., на Первом канале состоится премьера документального фильма Валдиса Пельша «Полярное братство». Но многим мурманчанам уже удалось посмотреть эту картину на большом экране.
Дело в том, что съемки этого фильма проходили, в том числе, и в Мурманской области. Одним из основных партнеров проекта выступал Мурманский морской торговый порт. И, именно при содействии мурманских портовиков, в День рождения Мурманска, Валдис Пельш приезжал в столицу Кольского Заполярья, чтобы презентовать свою новую киноработу. Показ фильма и встреча со зрителями прошли 4 октября 2017 года в кинотеатре «Мурманск».
 
Портовики пригласили на премьеру фильма и встречу с его авторами ветеранов войны и труда, мурманских школьников и студентов, военнослужащих Северного флота. Также билеты на единственный киносеанс все желающие могли бесплатно получить в кассах кинотеатра.
 

 
«Полярное братство» - повествует о небольшом эпизоде в самом начале Великой Отечественной войны. Тогда в район Мурманска по программе «Ленд-лиза» стали поступать первые английские военные самолеты. Их доставили британские летчики, которые не только учили своих советских коллег управлять новыми винтокрылыми машинами, но и вместе с ними вылетали на боевые задания.
 
Качественная компьютерная графика, колоризированная историческая хроника, а главное — рассказы участников тех событий. Они прекрасно помнят, как сражались против фашистов плечом к плечу с советскими пилотами, какие прозвища давал всем главный балагур полка, каким был легендарный ас - Борис Сафонов, первый в ходе войны дважды Герой Советского Союза.

0385.68
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться