Забыли пароль?
Русский English

Новости

27.02.2018 10:27

Мурманск и Апатиты — входят в число самых дорогих городов по стоматологии

Журнал «Секрет фирмы» провёл исследование «Зубы на карте родины: Сколько стоит стоматология в разных городах России», в котором они выяснили, как обстоит дело с ценами на базовые стоматологические услуги в городах России. Мурманск и Апатиты попали в число 15 самых дорогих городов в этой сфере. 
 
Исследованные услуги:
— Удаление зуба с обезболиванием
— Лечение кариеса с установкой пломбы
— Изготовление коронки
— Изготовление съёмного протеза
 
Согласно последним данным Росстата, стоимость этих услуг в разных городах может отличаться в десятки раз. 
В конце своего исследования, редакция журнала пишет, что в России развивается такое направление, как стоматологический туризм. Причём люди ездят не только сами по себе, но и целыми группами. Хотя сэкономить можно и без поездок в другие города и без снижения качества услуг. Просто надо чаще ходить к стоматологам, где бы вы ни жили.
 
Самые большие траты предстоят тем, кто очень долго не занимался профилактикой, не приходил к врачам, пока во рту не взорвалась бомба и зубы не оказались на грани выживания.
Цена напрямую зависит от масштаба проблем, от количества услуг и их сложности. Поэтому в долгосрочной перспективе правильнее и дешевле вкладываться в частые осмотры и устранение легко решаемых проблем, чем в поездки за новыми зубами куда бы то ни было.

 

0330.76
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться