Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.03.2018 14:53
Город: Мурманск

Администрация Мурманска предлагает жильцам «опасное» за их счёт сделать «безопасным»

1 марта мы писали о том, что жильцы 13 многоквартиных домов на улице Маклакова лишились муниципальной детской площадки несмотря на многочисленные обращения к чинованикам и заверениям с их стороны, что площадку никто ликвидировать не собирается. 

История эта получила неожиданное продолжение, в своём очередном ответе жителям улицы Маклакова, глава администрации города Мурманска Андрей Иванович Сысоев предложил за свой счёт провести работу по изменению границ земельного участка и запланировать установку новой площадки, опять же за свой счёт.

В принципе, жители ожидали что-то подобное, но есть кое-что, что никак не укладывается в голове:

Чиновники до этого уверяли, что площадка останется там, где она была и никто её сносить не собирается. Более того, она, судя по письму от администрации города 21.02.2017, включена в муниципальную казну.

 

А судя по письму от  08.06.2017, никто её сносить не собирался: 

Внимание, площадка в реестре муниципального имущества города Мурманка в 2017 году, сносит её не собирались, а в 2018 из письма Сысоева мы узнаем, что:

Но самое интересное не это, а письмо заместителя главы администрации города Мурманска Здвижкова от 28.02.2018, где он пишет, что:

Получается, что Здвижков в письме сообщил о том, что территория не соответствует требованиям безопасности, а Андрей Иванович Сысоев утверждает, что организовать детскую площадку возможно, но только если территория будет относиться к общедомовому имуществу и за свой счёт, так как в существующие программы по благоустройству жильцы уже не попадают.

Вообще в последнее время мы часто сталкиваемся с подобными ситуациями, когда в одних письмах чиновники обещают что-то сделать, но в реальности не делают ничего или делают что-то совершенно другое. 

Пример №1 с кинотеатором Атлантика - до продажи кинотеатра, в 2015 году  в 2015 году, глава Мурманска Алексей Веллер говорил, что в этом здании разместиться филиал Детской театральной школы и театр юного зрителя, но в ноябре 2017 года, здание ушло в руки частного лица. 

Пример №2 связан с ДТП  на пешеходном переходе (Карла Либкнехта - переулок Терский), чего могло и не случиться, выполняй городская администрация то, что было обещано/запланировано, а обещали там до 31.12.2017 года установить лежачих полицейских и т.д. и т.п. 

Но знаете, кто первым обратил внимание на эту детскую площадку и решил, что она небезопасна? Это были мурманские фронтовики (ОНФ), предлагаем вашему вниманию фрагмент материала с официального сайта от 25.08.2015 года:

Может быть представителям ОНФ стоит взять эту ситуацию на контроль, раз они решили, что площадка не отвечает требованиям безопасности и возможно, именно их обращение, стало поводом для ликвидации этого объекта? 

Но так как на представителей ОНФ в Мурманске надежды мало, жители уже написали губернатору, уполномоченному по правам ребенка в области, Мурманскую областную Думу, а также запросили документы в городской администрации по сносу площадки.

1555.95
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

Ivan
Ivan 06.03.2018 09:22

Безумно странная ситуация. Господа из Администрации областного центра вообще потеряли связь с реальностью и забыли где они и зачем находятся.

 Подписаться на комментарии

Подняться