Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.05.2018 10:19
Категория: Спорт
Город: Мурманск

В Мурманске пройдут соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут»

«Российский Азимут» — одно из самых масштабных и многочисленных соревнований по спортивному ориентированию в мире. Оно сродни таким популярным спортивно-массовыми мероприятиям, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Ни российское, ни мировое ориентирование еще не знало соревнований таких масштабов. Десятки тысяч участников в разных городах получат в руки карты и практически одновременно отправятся в леса и парки на поиски красно-белых призм.
 
Цель данных соревнований — привлечь к занятию этим видом спорта максимальное количество участников, показать новичкам всю красоту и азарт соревнований по ориентированию на местности, продемонстрировать массовость и организованность. В лесах и парках будут подготовлены трассы, доступные любому участнику.
 
Впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 г. Тогда на старт по всей стране вышли более 170 тыс. опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха.
 
В 2018 году в соответствии со Всероссийским положением соревнования пройдут 19 мая в 73 субъектах Российской Федерации с участием более 93 тысяч человек.
В Мурманске «Российский Азимут» традиционно пройдет на территории с/к «Долина Уюта».

 

0361.55
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться