Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.07.2018 16:30
Категория: Разное
Город: Мурманск

На территории Мурманского морского торгового порта состоялись учения по ликвидации ЧС

Сегодня на территории Мурманского морского торгового порта состоялись показательные учения с привлечением сил и средств Мурманской территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Они были организованы в рамках международной научно-практической конференции «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций в Арктике», которая в эти дни проходит в Мурманске. 
 
 
Согласно легенде учебного мероприятия, у причала №2 ПАО «ММТП», на борту ледокола «Капитан Драницын», произошло возгорание с последующим взрывом. Перед его участниками ставилась задача по отработке межведомственного взаимодействия, функциональных обязанностей, практических навыков при возникновении чрезвычайных ситуаций. 
 
На всех этапах учений мурманские портовики продемонстрировали слаженные и скоординированные действия. После получения старшим диспетчером ПАО «ММТП» информации о возникновении чрезвычайной ситуации были оповещены должностные и ответственные лица. Информация была доведена до сотрудников МФ ФГУП «УВО Минтранса России», совместно с которыми предпринимались дальнейшее действия: ограждение прилегающей к судну территории, выставление дополнительного поста охраны, организация проезда специальной техники МЧС, ликвидация пожара и устранение его последствий. 
 
По итогам учений было отмечено, что все системы ПАО «ММТП» своевременно среагировали на ситуацию, а действия персонала были точными и соответствующими обстановке.

На территории Мурманского морского торгового порта состоялись учения по ликвидации ЧС

0335.63
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться