Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.08.2018 07:06
Категория: Молодежь
Город: Мурманск

В Мурманск на практику приехали студенты из Новосибирска

Пройти производственную практику и получить навыки по портовым специальностям в ПАО «ММТП» прибыла группа студентов из Сибирского государственного университета водного транспорта: Софья Шеремет, Софья Воронина, Денис Марчевский, Алексей Макаров, Ольга Матвеева. Прохождение практики в Мурманском морском торговом порту – это личный выбор каждого из них. Юноши осваивают нелегкую профессию стивидора, а девушки - начальника складского хозяйства и другие должности.
 
«Я рада, что выбрала такое место для прохождения производственной практики и считаю, что здесь я смогу получить те навыки, которые окажутся полезными при дальнейшем трудоустройстве. Мы, как начинающие специалисты, не знаем всех тонкостей профессии, а наши руководители объясняют все до деталей. Да и в целом, хотелось бы отметить, что коллектив порта хороший и отзывчивый» - сказала студентка третьего курса СГУВТ Софья Воронина.
 
Мурманский морской торговый порт предоставил ребятам общежитие, они официально трудоустроены и уже получают первый опыт по своей специальности.
 
Стоит отметить, что летняя практика студентов из Новосибирского вуза в ПАО «ММТП» проводится с 2003 года. За это время обучение в порту прошли уже 80 студентов, а 14 из них покинули родной город, чтобы начать свою карьеру на градообразующем предприятии Мурманска.

 

0331.02
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться