Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.09.2018 23:23
Категория: Разное
Город: Мурманск

В Мурманске открылся еще один сквер на улице Шабалина

Для благоустройства эта общественная территория была выбрана с помощью рейтингового голосования в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в марте этого года. Тогда за дизайн-проект проголосовало более 50 тысяч мурманчан.
 
С инициативой благоустройства территории возле дома № 31 по улице Шабалина выступили ребята из мурманской общеобразовательной школы № 31 — члены отряда всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В школе много лет действует музей боевой славы дважды Героя Советского Союза Александра Осиповича Шабалина, увековечивший боевой путь краснофлотца. Как рассказывают юнармейцы, молодые люди давно мечтали о том, чтобы в их микрорайоне была обустроена площадка для торжественных построений и встреч с ветеранами. Сегодня это стало возможно благодаря сотрудничеству и взаимопониманию жителей и администрации города Мурманска.
 
Сквер разделен на три зоны: мемориальную, зону отдыха и парковку. В центре мемориальной зоны расположен бюст дважды Героя Советского Союза Александра Шабалина на пьедестале. При проектировании зоны отдыха были учтены предложения и пожелания жителей города — сохранена березовая роща и другие деревья.

 

В Мурманске открылся еще один сквер на улице Шабалина

0350.68
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться