Забыли пароль?
Русский English

Новости

08.10.2018 19:07
Категория: Экология
Город: Мурманск

Мурманчан приглашают сдать макулатуру

В Мурманске стартует экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!».
 
Основной задачей акции является привлечение внимания людей к ресурсосбережению и необходимости ограничения расточительности использования природных ресурсов.
К участию приглашаются жители, организации, предприятия и учреждения Мурманской области. Принимаются: газеты, офисная бумага, тетради, крафт-бумага, бумажная упаковка, картон, книги, не представляющие литературной ценности и т.п. Не стоит приносить: глянцевые журналы, чеки, ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовую посуду и т.п.), упаковку от яиц, бумажные салфетки и полотенца, неразобранные коробки.
 
Чтобы подготовить макулатуру к сдаче необходимо удалить пластиковые и металлические элементы, извлечь бумагу из файлов. Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Отдельные коробки необходимо развернуть и сложить.
 
Гофрокартон в связи с его малой удельной плотностью принимается или кипованный прессом, или хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более одного кубического метра.
Для участия необходимо собрать макулатуру и не позднее 10 октября 2018 года доставить ее по адресу ул. Профсоюзов, 20 (с 9:00 до 17:00). Контактное лицо – Алексейчик Оксана Александровна (ведущий специалист отдела охраны окружающей среды комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска), телефон: 45 10 39.

 

Мурманчан приглашают сдать макулатуру

0339.47
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться