Забыли пароль?
Русский English

Новости

30.10.2018 19:46
Категория: Разное

30 октября - День моряка-надводника!

В честь Дня моряка-надводника и 322-й годовщины создания Российского флота на надводных кораблях и подводных лодках Северного флота состоялись торжественные подъёмы Андреевского флага и флагов расцвечивания.
 
С праздником воинов-североморцев поздравил командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов. Он отметил, что в нынешнем году надводная составляющая Северного флота была усилена новым фрегатом «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» и большим десантным кораблём «Иван Грен». Также в состав флота вошли уникальный ледокол «Илья Муромец» и многофункциональное судно материально-технического обеспечения «Эльбрус».
 
Моряками-надводниками в 2018 году успешно выполнены сотни учебно-боевых задач в море и пройдены сотни тысяч морских миль. Высокий профессионализм и выучку продемонстрировали силы арктической группировки в очередном походе по морям Северного Ледовитого океана в
ходе манёвров «Восток-2018».
 
Телеграммы с поздравлением командующего направлены на ракетный крейсер «Маршал Устинов» и большой противолодочный корабль «Североморск», а также танкеры «Дубна» и «Кама», которые в настоящее время выполняют задачи дальних походов.

 

30 октября - День моряка-надводника!

0341.67
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться