Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.11.2018 15:51
Категория: Образование
Город: Мурманск

В АО «ММТП» состоялась встреча с мурманским гимназистами в рамках всероссийской акции ОНФ

В Мурманском морском торговом порту состоялась встреча работников предприятия с учениками транспортно-логистического класса АО «ММТП» гимназии №8. Уникальная возможность посмотреть на градообразующее предприятие изнутри появилась у ребят благодаря взаимодействию АО «ММТП» и Общероссийского народного фронта в рамках всероссийской акции «Недели в профессии».
 
 
Для будущих специалистов была организована экскурсия по производственным площадкам Мурманского морского торгового порта, продемонстрирована работа уникальной спецтехники. Ребята своими глазами увидели как осуществляются погрузочно-разгрузочные операции на предприятии и оценили масштабы производства.

С пришедшими на предприятие гимназистами встретились генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько и глава регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич.
 
«Мурманский морской торговый порт регулярно проводит встречи с учениками образовательных учреждений на территории предприятия. Такие мероприятия имеют серьезное значение как для нас, так и для ребят. Время не стоит на месте, и таким образом мы формируем кадровый резерв. На базе гимназии №8 уже создано несколько транспортно-логистических классов, чтобы обучать основам портовой отрасли. Мы создаем условия для того, чтобы молодые люди учились и работали на благо нашего региона», - отметил Александр Масько, генеральный директор АО «ММТП».
 
 
Портовики подготовили для ребят презентацию об истории градообразующего предприятия, рассказали о его ключевой роли в логистической системе нашей страны и уникальности акватории Кольского залива.
 
«Когда мы стали думать о проведении акции «Неделя в профессии» в нашем регионе, то одним из первых предприятий на которое мы хотели сводить детей был Мурманский морской торговый порт. Здесь сосредоточено большое количество специалистов различного профиля. У школьников появилась возможность пообщаться с ними и понять для себя какую профессию они хотели бы освоить в дальнейшем. Таким образом мы способствуем ранней профориентации молодежи и повышению престижа рабочих профессий, актуальность которых с каждым годом растет», - подчеркнул Максим Сахневич, глава регионального исполкома ОНФ в Мурманской области.
 
Акция «Неделя в профессии» проходит по всей стране с 6 по 12 ноября 2018 года для учеников с 5 по 11 классов с целью их ранней профориентации на занятость в промышленности и других приоритетных сферах экономики страны. Общероссийский народный фронт проводит данное мероприятие в рамках масштабного проекта «Профстажировки».

 

В АО «ММТП» состоялась встреча с мурманским гимназистами в рамках всероссийской акции ОНФ

0370.18
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться