Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.11.2018 09:34
Категория: Культура
Город: Мурманск

Зимний кинотеатр откроется в Мурманске в дни фестиваля «Северный Характер»

Кинотеатр под открытым небом за полярным кругом! Смелый проект, реализованный в прошлом году на морском вокзале в Мурманске, получил множество тёплых откликов.
В этом году одной из площадок показа конкурсных работ международного кинофестиваля «Северный характер» станет сквер на улице Ленинградской в Мурманске. Кинопоказы под открытым небом будут проходить каждый вечер с 18 до 21 часа все три дня фестиваля.
В первый день зрители увидят короткометражные фильмы о Севере и Арктике. Также в программе короткометражные мультфильмы от киностудии «Шар».
 
Во второй день будут транслироваться короткометражные фильмы участников международного кинофестиваля, которые приехали из других городов. Свои фильмы авторы представят сами, у гостей будет возможность пообщаться с режиссёрами, сценаристами.

С программой показов можно ознакомиться на сайте кинофестиваля «Северный характер», в группе международный кинофестиваль «Северный характер» в социальной сети «ВКонтакте».
Вход в зимний кинотеатр – свободный.
 
Холодно не будет! Зрители смогут согреться в холодный ноябрьский вечер в автобусе, рядом со сквером. Гостей кинотеатра организаторы угостят ароматным горячим чаем.
 
Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.
 
Фестиваль «Северный Характер» в этом году пройдет с 28 ноября по 2 декабря. В конкурсную программу вошли 82 работы из 8 стран, претендующие на награды фестиваля в семи номинациях. Жюри фестиваля в этом году возглавит известный российский режиссер Юсуп Разыков.

 

Зимний кинотеатр откроется в Мурманске в дни фестиваля «Северный Характер»

0351.02
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться