Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.12.2018 15:48

Работодатели региона поддержат наставничество

С целью популяризации и поддержки наставничества работодатели Мурманской области приняли решение провести в 2019 году конкурс «Наставник года».
 
Необходимость проведения подобного конкурса озвучили члены комиссии по образованию и профессиональной подготовки Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области.
 
– В марте этого года указом президента РФ был утверждён знак отличия «За наставничество». Мы также хотим поощрить наставников, которые трудятся на предприятиях региона, за их вклад в подготовку и адаптацию молодых кадров, – сказал Андрей Михайлов, председатель комиссии.
 
Идея о проведении конкурса была единогласно поддержана членами СПП МО. Сегодня на отдельных предприятиях наставничество внедрено как часть корпоративной культуры и ассоциируется, в том числе с процессом адаптации молодых специалистов. Наставники проводят огромную работу, зачастую не только обучая, но и проводя воспитательную работу, и эта работа требует поощрения и признания.
 
В данный момент разрабатывается положение регионального конкурса, а также формируется система единых критериев оценки. Планируется, что конкурс стартует во II-ом квартале 2019 года.

 

Работодатели региона поддержат наставничество

0274.92
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться