Забыли пароль?
Русский English

Статьи

15.01.2019 15:16

Кого искали и кому больше платили работодатели из Мурманской области в 2018 году

Аналитики HeadHunter Северо-Запада составили рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий, размещенных на hh.ru работодателями из Мурманской области в 2018 году. Самой финансово привлекательной вакансией года стала позиция директора (начальника) рудника с зарплатой от 250 000 руб. При этом средний размер оплаты труда в регионе, судя по данным из предложений о работе, в 2018 году составил 36 000 рублей.

В ходе исследования было проанализировано 17 210 вакансий, созданных на портале hh.ru работодателями в Мурманской области в период с 1 января по 31 декабря 2018 года.

Больше всего высокооплачиваемых вакансий в Мурманской области в 2018 году было сосредоточено в отраслях «Розничная торговля» (15% от всех предложений о работе, попавших в ежемесячный рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий в регионе на hh.ru), «Услуги для бизнеса», «Нефть и газ» (по 11% на каждую), «Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование» (9%), «Финансовый сектор», «Добывающая отрасль» и «Автомобильный бизнес» (по 6%). Также коммерчески привлекательные предложения о работе чаще размещали компании из отраслей «Производство», «Перевозки, логистика, ВЭД», «Металлургия, «Тяжелое машиностроение», «Энергетика» и «Продукты питания» (по 4%), «ИТ, интернет», «Медицина, фармацевтика, аптеки», «Химическое производство», «Гостиницы, рестораны, общепит и кейтеринг» (по 2%).

Если говорить о самых востребованных специалистах, то большей популярностью у работодателей пользовались представители сфер продаж (26% от всех предложений за год), банков, инвестиций, лизинга (9%) и рабочего персонала (8%). Востребованными остаются начинающие специалисты, административный и рабочий персонал (по 7% от общего числа вакансий). Активно привлекали работодатели Мурманской области кандидатов из профобластей строительства, недвижимости и медицины, фармацевтики. Реже всего искали госслужащих и представителей индустрии спорта и красоты, искусства, развлечений и масс-медиа, домашнего персонала и закупок.

 

0512.58
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться