Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.05.2019 21:23

Конкурс «Лучший по профессии» в 2019 году

Комитет по труду и занятости населения Мурманской области информирует о проведении конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в 2019 году.
 
Правительством Российской Федерации продолжается реализация комплекса мер по профориентации молодежи и взрослого населения. Так, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. № 366-р «Об утверждении плана мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий» сформирован план мероприятий, в который включен в том числе Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».
 
Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 г. № 1011 «О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии профессии» по пяти номинациям ежегодно.
 
По каждой номинации конкурса определяются победители и призеры. Победители и призеры конкурса на федеральном уровне определяются из числа победителей региональных этапов конкурса и победителей отраслевых конкурсов профессионального мастерства по соответствующим номинациям.
 
Победители и призеры конкурса награждаются дипломами, им выплачивается денежное поощрение (в соответствии с пунктом 1 постановления победителям и призерам конкурса
 
Минтрудом России перечисляются денежные поощрения на общую сумму 3 миллиона рублей:
1 место — 300 тысяч рублей;
2 место — 200 тысяч рублей;
3 место — 100 тысяч рублей.
 
Награждение победителей конкурса проходит торжественной обстановке в Доме Правительства Российской Федерации.
 
Условия и рекомндации по проведению конкурса,иная необходимая информация размещены на сайте Минтруда России rosmintrud.ru/events/1217
 
Контактное лицо: консультант отдела социально-трудовых отношений и охраны труда Комитета по труду и занятости населения Мурманской области Гунько Анна Анатольевна, телефон: 23-45-98.

0262.64
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться