Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.06.2019 21:20

Компанию ЕвроХим возглавил Петтер Остбо

EuroChem Group AG, (далее «ЕвроХим» или «Группа»), один из ведущих производителей минеральных удобрений в мире, сообщает об избрании Петтера Остбо в Cовет директоров.
 
Г-н Остбо назначен на должность Главного исполнительного директора Группы с 1 июня 2019 г. и имеет высокий уровень компетенций в отрасли минеральных удобрений. Предыдущее место работы Петтера Остбо — компания Yara International, где он занимал должность Исполнительного вице-президента и Главного финансового директора. Ранее он являлся Исполнительным вице-президентом по производству. В зоне его ответственности находились 28 производств и четыре горнодобывающих предприятия в 16 странах.
 
Также, занимавший ранее должность Главного исполнительного директора Дмитрий Стрежнев, входивший в состав Совета директоров на протяжении более 15 лет, принял решение не переизбираться на новый срок и ушел в отставку из Совета директоров, чтобы заняться другими проектами за пределами Группы.
 
«Мы рады вхождению Петтера в Совет компании. Петтер обладает обширным опытом работы и безупречной репутацией в профессиональном сообществе», — заявил Александр Ландиа, председатель Совета директоров Группы ЕвроХим. «Я также очень признателен Дмитрию за его долгосрочный вклад в развитие ЕвроХима.
 
Он сыграл ведущую роль в процессе успешного преобразования компании в ведущего производителя минеральных удобрений в мире и мы желаем ему успехов в будущем».

 

Компанию ЕвроХим возглавил Петтер Остбо

0371.85
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться