Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.09.2019 22:52
Категория: Разное
Город: Мурманск

С заботой о юных мурманчанах

За последние годы во всех округах столицы Заполярья обновлено и построено заново более 150 детских и спортивных площадок. Помимо установки новых комплексов в областном центре ремонтируются и те, которые появились несколько лет назад и требуют обновления.
 
Так, этим летом в порядок привели зоны отдыха на территории скверов у памятника Ждущей, на улицах Хлобыстова и Марата. Так, на Аллее поколений на улице Хлобыстова, заменены брусчатое покрытие пешеходных дорожек, тартановое покрытие игровой зоны, установлен новый игровой комплекс «Лагуна», отвечающий всем современных стандартам.
 
– Этот комплекс – универсальный, он подходит детям от 3 до 12 лет. Здесь можно и поиграть, и покататься, и заняться спортом, – рассказал директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай.
 
Тип травмобезопасного покрытия на этом участке – новый для мурманских парков. Мы впервые в качестве эксперимента применяем каучуковые маты. Они хороши тем, что фрагменты легко заменяются в случае повреждения, в отличие от заливного покрытия.
 

0322
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться