Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.11.2019 00:25
Категория: ЖКХ
Город: Мурманск

Жесткий разговор с управляющими компаниями

В конце прошлой недели в управлениях трех административных округов Мурманска прошли оперативные совещания с представителями жилищно-коммунального комплекса. На заседаниях штабов также присутствовали представители прокуратуры.
 
Основные вопросы касались уборки дворов, вывоза снега и очистки кровель от наледи.
 
– Каждое выявленное нарушение мы разбираем детально, ведем диалог с руководителями управляющих компаний. Если обслуживающие организации не реагируют на наши замечания, не выполняют своих обязательств перед собственниками, в рамках своих полномочий мы составляем материалы для привлечения их к административной ответственности, – прокомментировал заместитель главы администрации города Мурманска, начальник управления Октябрьского административного округа Андрей Здвижков.
 
Со стороны городских властей ведется постоянный мониторинг ситуации. Специалисты административных округов совместно с депутатами городского Совета регулярно проводят плановые и внеплановые рейды по проверке работы УК во дворах.
 
Стоит отметить, что заседания штабов по уборке в зимний период будут проводиться 2 раза в неделю во всех административных округах заполярной столицы.

0327.69
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться